Torneo de Nadal

Presentación

El próximo 23 de diciembre tendrá lugar el XIV Torneo de Nadal Mc donalds (Minibasket y Fútbol Sala). Se celebrará en el Pabellón de Os Remedios, en la pista central, en horario de mañana y tarde.

Participarán las siguientes categorías:

  • CATEGORÍA BIBERON: NIÑOS DE 3-4 AÑOS (NACIDOS EN 2012, 2011)
  • CATEGORÍA INICIACIÓN: NIÑOS DE 5 AÑOS (NACIDOS EN 2010)
  • CATEGORÍA PREBENJAMÍN: NIÑOS DE 6-7 AÑOS (NACIDOS EN 2009, 2008)
  • CATEGORÍA BENJAMÍN: NIÑOS DE 8-9 AÑOS (NACIDOS EN 2007, 2006)

ESCUELAS PARTICIPANTES:

  • EDO MESTRE VIDE
  • EDO COUTO
  • ED BARBADÁS
  • EDO MIRAFLORES
  • EDO ROSALES
  • EDO A PONTE
  • EDO GUILLERME BROWN
  • EDO PRÁCTICAS

Horario de mañana

Horario Categoría Partido
10:00 - CAMPO 1 BENJAMÍN EDO ANEXA - EDO ROSAIS
10:30 - CAMPO 1 PREBENJAMÍN EDO ANEXA - EDO ROSAIS
10:30 - CAMPO 2 PREBENJAMÍN EDO COUTO - EDO MIRAFLORES
11:00 - CAMPO 1 BENJAMÍN EDO ROSAIS - EDO COUTO
11:30 - CAMPO 1 PREBENJAMÍN EDO ANEXA - EDO COUTO
11:30 - CAMPO 2 PREBENJAMÍN EDO ROSAIS - EDO MIRAFLORES
12:00 - CAMPO 1 BENJAMÍN EDO ANEXA - EDO COUTO
12:30 - CAMPO 1 PREBENJAMÍN EDO ANEXA - EDO MIRAFLORES
12:30 - CAMPO 2 PREBENJAMÍN EDO ROSAIS - EDO COUTO
13:00 - CAMPO 1 BENJAMÍN EDO ANEXA - EDO ROSAIS

Horario de tarde

Horario Categoría Partido
16:30 - CAMPO 1 INICIACIÓN EDO ANEXA RED - EDO OS ROSAIS (15 min)
16:30 - CAMPO 2 INICIACIÓN EDO ANEXA BLACK - EDO A PONTE (15 min)
16:50 - CAMPO 1 INICIACIÓN EDO ANEXA RED - EDO MIRAFLORES (15 min)
16:50 - CAMPO 2 INICIACIÓN EDO ANEXA BLACK - EDO GUILLELME BR. (15 min)
17:10 - CAMPO 1 INICIACIÓN EDO OS ROSAIS - EDO MIRAFLORES (15 min)
17:10 - CAMPO 2 INICIACIÓN EDO A PONTE - EDO GUILLELME BR. (15 min)
17:30 - CAMPO 1 BENJAMÍN EDO ANEXA - EDO OS ROSAIS (25 min)
17:30 - CAMPO 2 BIBERÓN PARTIDO (20 min)
18:00 - CAMPO 1 BENJAMÍN EDO OS ROSAIS - EDO COUTO (25 min)
18:00 - CAMPO 2 PREBENJAMÍN 3º - 4º Puesto (3º y 4º clasificados en el grupo) (25 min)
18:30 - CAMPO 1 BENJAMÍN EDO ANEXA - EDO OS ROSAIS (25 min)
18:30 - CAMPO 2 PREBENJAMÍN Final (1º y 2º clasificados en el grupo) (25 min)
19:00 - CAMPO 2 BIBERÓN PARTIDO (20 min)
19:20 - CAMPO 1 INICIACIÓN 5º - 6º Puesto (3º clasificados en el grupo) (15 min)
19:20 - CAMPO 2 INICIACIÓN 3º - 4º Puesto (2º clasificados en el grupo) (15 min)
19:40 - CAMPO 1 INICIACIÓN Final (1º clasificados en el grupo) (15 min)
20:00 ENTREGA DE TROFEOS