Calendario y resultado de partidos

Calendario de fútbol once



SEPTIEMBRE 2015

L M X J V S D
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
2 3 4 5 6 7 8

JORNADA 01: 12/09/2015

2ª INFANTIL F-11 LIGA PIZZA MOVIL, GRUPO 15º

E.D. CONCELLO BARBADAS "B" - ESCOLA DEPORTIVA OURENSE
Campo: Os Carris | Resultado: 6 - 1


JORNADA 02: 19/09/2015

2ª INFANTIL F-11 LIGA PIZZA MOVIL, GRUPO 15º

ESCOLA DEPORTIVA OURENSE - U.D. OURENSE "B"
Campo: Campus Universitario Ourense (A) | Resultado: 5 - 1


JORNADA 03: 26/09/2015

2ª INFANTIL F-11 LIGA PIZZA MOVIL, GRUPO 15º

ESCOLA DEPORTIVA OURENSE - A PEROXA C.F.
Campo: Campus Universitario Ourense (A) | Resultado: 8 - 3

OCTUBRE 2015

L M X J V S D
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8

JORNADA 04: 03/10/2015

2ª INFANTIL F-11 LIGA PIZZA MOVIL, GRUPO 15º

ANTELA C.F. "B" - ESCOLA DEPORTIVA OURENSE
Campo: Da Moreira (Xinzo)| Resultado: 1 - 6


JORNADA 05: 10/10/2015

2ª INFANTIL F-11 LIGA PIZZA MOVIL, GRUPO 15º

ESCOLA DEPORTIVA OURENSE - A.D. BOSCO
Campo: Campus Universitario Ourense (A)| Resultado: 9 - 4


JORNADA 06: 17/10/2015

2ª INFANTIL F-11 LIGA PIZZA MOVIL, GRUPO 15º

ESCOLA DEPORTIVA OURENSE - Descansa
Campo:


JORNADA 07: 24/10/2015

2ª INFANTIL F-11 LIGA PIZZA MOVIL, GRUPO 15º

ESCOLA DEPORTIVA OURENSE - OURENSE C.F. "C"
Campo: Campus Universitario Ourense (A) | Resultado: 2 - 2


JORNADA 08: 31/10/2015

2ª INFANTIL F-11 LIGA PIZZA MOVIL, GRUPO 15º

S.D.C. ARRABALDO "B" - ESCOLA DEPORTIVA OURENSE
Campo: O Xeixo (Santa Cruz) | Resultado: 1 - 8

NOVIEMBRE 2015

L M X J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

JORNADA 09: 07/11/2015

2ª INFANTIL F-11 LIGA PIZZA MOVIL, GRUPO 15º

ESCOLA DEPORTIVA OURENSE 15 - C.D. VELLE "B" 0
Campo: Campus Universitario Ourense (A)


JORNADA 10: 14/11/2015

2ª INFANTIL F-11 LIGA PIZZA MOVIL, GRUPO 15º

C.D. ARENTEIRO "B" 0 - ESCOLA DEPORTIVA OURENSE 4
Campo: A Uceira (Carballiño)


JORNADA 11: 21/11/2015

2ª INFANTIL F-11 LIGA PIZZA MOVIL, GRUPO 15º

ESCOLA DEPORTIVA OURENSE 6 - E.D. CONCELLO BARBADAS "C" 1
Campo: Campus Universitario Ourense (A)


JORNADA 12: 28/11/2015

2ª INFANTIL F-11 LIGA PIZZA MOVIL, GRUPO 15º

ESCOLA DEPORTIVA OURENSE 2 - E.D. CONCELLO BARBADAS "B" 2
Campo: Campus Universitario Ourense (A)

DICIEMBRE 2015

L M X J V S D
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10

JORNADA 13: 12/12/2015

2ª INFANTIL F-11 LIGA PIZZA MOVIL, GRUPO 15º

U.D. OURENSE "B" 1 - ESCOLA DEPORTIVA OURENSE 3
Campo: Maria Auxiliadora (Salesianos)


JORNADA 14: 19/12/2015

2ª INFANTIL F-11 LIGA PIZZA MOVIL, GRUPO 15º

A PEROXA C.F. 2 - ESCOLA DEPORTIVA OURENSE 6
Campo: O Marco (A Peroxa)

ENERO 2016

L M X J V S D
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7

JORNADA 15: 09/01/2015

2ª INFANTIL F-11 LIGA PIZZA MOVIL, GRUPO 15º

ANTELA C.F. "B" - ESCOLA DEPORTIVA OURENSE - ANTELA C.F. "B"
Campo: Campus Universitario Ourense (A)


JORNADA 16: 16/01/2015

2ª INFANTIL F-11 LIGA PIZZA MOVIL, GRUPO 15º

A.D. BOSCO - ESCOLA DEPORTIVA OURENSE
Campo: Maria Auxiliadora (Salesianos)


JORNADA 17: 23/01/2015

2ª INFANTIL F-11 LIGA PIZZA MOVIL, GRUPO 15º

ESCOLA DEPORTIVA OURENSE - Descansa
Campo:


JORNADA 18: 30/01/2015

2ª INFANTIL F-11 LIGA PIZZA MOVIL, GRUPO 15º

OURENSE C.F. "C" - ESCOLA DEPORTIVA OURENSE
Campo: Mpal Oira

FEBRERO 2016

L M X J V S D
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6

JORNADA 19: 13/02/2015

2ª INFANTIL F-11 LIGA PIZZA MOVIL, GRUPO 15º

ESCOLA DEPORTIVA OURENSE - S.D.C. ARRABALDO "B"
Campo: Campus Universitario Ourense (A)


JORNADA 20: 20/02/2015

2ª INFANTIL F-11 LIGA PIZZA MOVIL, GRUPO 15º

C.D. VELLE "B" - ESCOLA DEPORTIVA OURENSE
Campo: Campo da Aira (Velle)


JORNADA 21: 27/02/2015

2ª INFANTIL F-11 LIGA PIZZA MOVIL, GRUPO 15º

ESCOLA DEPORTIVA OURENSE - C.D. ARENTEIRO "B"
Campo: Campus Universitario Ourense (A)

MARZO 2016

L M X J V S D
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10

JORNADA 22: 05/03/2015

2ª INFANTIL F-11 LIGA PIZZA MOVIL, GRUPO 15º

E.D. CONCELLO BARBADAS "C" - ESCOLA DEPORTIVA OURENSE
Campo: Os Carris

Calendario de fútbol ocho



OCTUBRE 2015

L M X J V S D
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8

JORNADA 01: 03/10/2015


1ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

E.D.C. VERÍN - E.D OURENSE
Campo: A Granxa (A) | Resultado: 4 - 2


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

C.F. MONFORTE "B" - ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "C"
Campo: Berdón (Villagarcía) | Resultado: 3 - 3


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 43º

E.D. OURENSE "B" - U.D. OURENSE "B"
Campo: Campus Universitario Ourense (A) | Resultado: 7 - 0


1ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 41º

E.D.C. VERÍN - E.D. OURENSE
Campo: A Granxa (A) | Resultado: 3 - 0


2ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 42º

ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "B" - C.D. ARENTEIRO
Campo: Campus Universitario Ourense (A) | Resultado: 4 - 3


1ª PREBENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 41º

A.D. BOSCO - E.D. OURENSE
Campo: María Auxiliadora (Salesianos) | Resultado: 1 - 13


1ª PREBENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 42º

ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "B" - PABELLÓN PROMESAS
Campo: Campus Universitario Ourense (A) | Resultado: 0 - 9

JORNADA 02: 10/10/2015


1ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

E.D OURENSE - C.P. CALASANCIO
Campo: Campus Universitario Ourense (A) | Resultado: 3 - 1


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "C" - C.P. CALASANCIO "C"
Campo: Campus Universitario Ourense (A) | Resultado: 3 - 2


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 43º

C.D. ARENTEIRO "B" - E.D. OURENSE "B"
Campo: A Uceira (Carballiño) | Resultado: 0 - 11


1ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 41º

E.D. OURENSE - C.P. CALASANCIO
Campo: Campus Universitario Ourense (A) | Resultado: 1 - 1


2ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 42º

E.D. CONCELLO BARBADAS "C" - ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "B"
Campo: Os Carris | Resultado: 1 - 6


1ª PREBENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 41º

E.D. OURENSE - C.P.CALASANCIO
Campo: Campus Universitario Ourense (A) | Resultado: 3 - 2


1ª PREBENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 42º

A PEROXA C.F. - ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "B"
Campo: O Marco (A Peroxa) | Resultado: 3 - 1

JORNADA 03: 17/10/2015


1ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

E.D. CONCELLO DE BARBADÁS - E.D OURENSE
Campo: Os Carrís | Resultado: 0 - 4


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

OURENSE C.F. "D" - ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "C"
Campo: Municipal de Oira | Resultado: 2 - 0


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 43º

E.D. OURENSE "B" - E.D. CONCELLO DE BARBADÁS "B"
Campo: Campus Universitario Ourense (A) | Resultado: 5 - 1


1ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 41º

E.D. CONCELLO DE BARBADÁS - E.D. OURENSE
Campo: Os Carrís | Resultado: 2 - 1


2ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 42º

ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "B" - PABELLON PROMESAS "B"
Campo: Campus Universitario Ourense (A) | Resultado: 7 - 0


1ª PREBENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 41º

S.D.C. ARRABALDO - E.D. OURENSE
Campo: O Seixo (Santa Cruz de Arrabaldo) | Resultado: 1 - 3


1ª PREBENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 42º

ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "B" - C.D. ALLARIZ
Campo: Campus Universitario Ourense (A) | Resultado: 8 - 0

JORNADA 04: 24/10/2015


1ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

E.D OURENSE - PABELLÓN C.F.
Campo: Campus Universitario Ourense (A) | Resultado: 1 - 2


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "C" - C.D.C. SANTA TERESITA
Campo: Campus Universitario Ourense (A) | Resultado: 1 - 2


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 43º

PABELLÓN C.F. "C" - E.D. OURENSE "B"
Campo: Miguel Ángel - Os Remedios | Resultado: 1 - 7


1ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 41º

E.D. OURENSE - PABELLÓN C.F.
Campo: Campus Universitario Ourense (A) | Resultado: 0 - 7


2ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 42º

C.F. MONFORTE "B" - ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "B"
Campo: Luis Bodegas | Resultado: 4 - 5


1ª PREBENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 41º

E.D. OURENSE - PABELLON C.F.
Campo: Campus Universitario Ourense (A) | Resultado: 4 - 0


1ª PREBENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 42º

E.D. CONCELLO DE CELANOVA - ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "B"
Campo: Anexo Celanova | Resultado: 5 - 5

JORNADA 05: 31/10/2015


1ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

C.D. VELLE - E.D OURENSE
Campo: Campo da Aira (Velle) | Resultado: 0 - 6


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

ATLÉTICO RIBADAVIA - ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "C"
Campo: O Xestal (Ribadavia) | Resultado: 3 - 1


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 43º

E.D. OURENSE "B" - RIBEIRO FÚTBOL CLUB
Campo: Campus Universitario Ourense (A) | Resultado: 13 - 0


1ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 41º

OURENSE C.F. - E.D. OURENSE
Campo: Municipal de Oira | Resultado: 4 - 1


2ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 42º

AA.VV. ARRANXAR - ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "B"
Campo: Pendiente de asignar | Resultado: 5 - 1


1ª PREBENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 41º

C.D. VELLE - E.D. OURENSE
Campo: Campo da Aira (Velle) | Resultado: 2 - 6


1ª PREBENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 42º

ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "B" - E.D.C. VERIN
Campo: Campus Universitario Ourense (A) | Resultado: 2 - 6

NOVIEMBRE 2015

L M X J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

JORNADA 06: 07/11/2015


1ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

E.D OURENSE - C.F. MONFORTE
Campo: Campus Universitario Ourense (A) | Resultado: 3 - 0


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "C" - NOGUEIRA DE RAMUÍN
Campo: Campus Universitario Ourense (A) | Resultado: 2 - 1


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 43º

ANTELA C.F. "B" - E.D. OURENSE "B"
Campo: Da Moreira (Xinzo de Limia) (C) | Resultado: 0 - 5


1ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 41º

E.D. OURENSE - C.F. MONFORTE
Campo: Campus Universitario Ourense (A) | Resultado: 4 - 2


2ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 42º

ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "B" - U.D. OURENSE "B"
Campo: Campus Universitario Ourense (A) | Resultado: 7 - 0


1ª PREBENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 41º

E.D. OURENSE - C.F. MONFORTE
Campo: Campus Universitario Ourense (A) | Resultado: 9 - 1


1ª PREBENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 42º

ANTELA C.F. - ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "B"
Campo: Da Moreira (Xinzo de Limia) (C) | Resultado: 5 - 2

JORNADA 07: 14/11/2015


1ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

ANTELA C.F. 1 - E.D OURENSE 5
Campo: Da Moreira (Xinzo de Limia) (C)


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

A.D.BOSCO 1 - ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "C" 1
Campo: María Auxiliadora (Salesianos)


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 43º

E.D. OURENSE "B": DESCANSA


1ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 41º

ANTELA C.F. 0 - E.D. OURENSE 0
Campo: Da Moreira (Xinzo de Limia) (C)


2ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 42º

A.D. BOSCO 5 - ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "B" 4
Campo: María Auxiliadora (Salesianos)


1ª PREBENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 41º

C.P.CALASANCIO 1 - E.D. OURENSE 6
Campo: Estadio San Lázaro (Santiago de Compostela)


1ª PREBENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 42º

ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "B" 1 - ANTELA C.F "B" 3
Campo: Campus Universitario Ourense (A)

JORNADA 08: 21/11/2015


1ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

E.D OURENSE 6 - C.D. ARENTEIRO 0
Campo: Campus Universitario Ourense (A)


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "C": DESCANSA


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 43º

E.D. OURENSE "B" 1 - OURENSE C.F. "C" 1
Campo: Campus Universitario Ourense (A)


1ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 41º

E.D. OURENSE: DESCANSA


2ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 42º

ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "B" 3 - C.D.C. SANTA TERESITA 3
Campo: Campus Universitario Ourense (A)


1ª PREBENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 41º

E.D. OURENSE 11 - POLÍGONO SAN CIPRIÁN C.F. 0
Campo: Campus Universitario Ourense (A)


1ª PREBENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 42º

RIBEIRO FÚTBOL CLUB 6 - ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "B" 2
Campo: O Xestal Sintético - Sumi Cortes (A)

JORNADA 09: 28/11/2015


1ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

E.D OURENSE 0 - OURENSE C.F. 3
Campo: Campus Universitario Ourense (A)


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "C" 6 - E.D. CHANTADA 1
Campo: Campus Universitario Ourense (A)


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 43º

C.D. ALLARIZ "B" 0 - E.D. OURENSE "B" 12
Campo: O Seixo (Allariz)


1ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 41º

E.D. OURENSE 5 - U.D. OURENSE 1
Campo: Campus Universitario Ourense (A)


2ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 42º

OURENSE C.F. "B" 5 - ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "B" 1
Campo: Mpal Oira


1ª PREBENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 41º

E.D. OURENSE 11 - CONCELLO DE BARBADÁS "B" 1
Campo: Campus Universitario Ourense (A)


1ª PREBENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 42º

ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "B" 1 - E.D. CONCELLO BARBADÁS 5
Campo: Campus Universitario Ourense (A)

DICIEMBRE 2015

L M X J V S D
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10

JORNADA 10: 05/12/2015


1ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

PABELLÓN PROMESAS 0 - E.D OURENSE 1
Campo: Miguel Ángel - Os Remedios


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

U.D. OURENSE 1 - ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "C" 2
Campo: María Auxiliadora (Salesianos)


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 43º

E.D. OURENSE "B" 14 - C.D. VELLE "C" 0
Campo: Campus Universitario Ourense (A)


1ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 41º

PABELLÓN PROMESAS 2 - E.D. OURENSE 4
Campo: Miguel Ángel - Os Remedios


2ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 42º

ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "B" 2 - S.D. NOGUEIRA RAMUIN 3
Campo: Campus Universitario Ourense (A)


1ª PREBENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 41º

U.D. OURENSE 4 - E.D. OURENSE 0
Campo: María Auxiliadora (Salesianos)


1ª PREBENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 42º

ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "B" 6 - ARRABALDO S.D "B" 0
Campo: Campus Universitario Ourense (A)

JORNADA 11: 12/12/2015


1ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

E.D OURENSE 2 - E.D.C. CELANOVA 2
Campo: Campus Universitario Ourense (A)


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "C" 1 - C.D. RÚA 1
Campo: Campus Universitario Ourense (A)


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 43º

E.D.C.CELANOVA "B" 0 - E.D. OURENSE "B" 15
Campo: Anexo (Celanova)


1ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 41º

E.D. OURENSE 6 - S.D.C. ARRABALDO 2
Campo: Campus Universitario Ourense (A)


2ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 42º

C.P. CALASANCIO "B" 2 - ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "B" 4
Campo: Escolapios


1ª PREBENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 41º

E.D. OURENSE 1 - C.D.C. SANTA TERESITA 2
Campo: Campus Universitario Ourense (A)


1ª PREBENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 42º

C.D. LA PURÍSIMA 1 - ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "B" 9
Campo: O Marco (A Peroxa)

JORNADA 12: 19/12/2015


1ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

E.D. OURENSE 4 - E.D.C. VERÍN 0
Campo: Os Carrís


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "C" 1 - C.F. MONFORTE "B" 1
Campo: Campus Universitario Ourense (A)


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 43º

U.D. OURENSE "B" 1 - E.D. OURENSE "B" 8
Campo: María Auxiliadora (Salesianos)


1ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 41º

E.D. OURENSE 3 - E.D.C. VERÍN 5
Campo: Campus Universitario Ourense (A)


2ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 42º

C.D. ARENTEIRO 1 - ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "B" 5
Campo: A Uceira (Carballiño)


2ª FASE 1ª PREBENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 01

E.D. OURENSE 5 - E.D.C. VERÍN 4
Campo: Campus Universitario Ourense (A)

ENERO 2016

L M X J V S D
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7

JORNADA 13: 09/01/2016


1ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

C.P. CALASANCIO - E.D OURENSE
Campo: Estadio San Lázaro (Santiago de Compostela)


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

C.P. CALASANCIO "C" - ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "C"
Campo: Estadio San Lázaro (Santiago de Compostela)


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 43º

E.D. OURENSE "B" - C.D. ARENTEIRO "B"
Campo: Campus Universitario Ourense (A)


1ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 41º

C.P. CALASANCIO - E.D. OURENSE
Campo: Estadio San Lázaro (Santiago de Compostela)


2ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 42º

ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "B" - E.D. CONCELLO BARBADAS "C"
Campo: Campus Universitario Ourense (A)

JORNADA 14: 16/01/2016


1ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

E.D OURENSE - E.D. CONCELLO BARBADÁS
Campo: Campus Universitario Ourense (A)


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "C" - OURENSE C.F. "D"
Campo: Campus Universitario Ourense (A)


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 43º

E.D. CONCELLO BARBADÁS "B" - E.D. OURENSE "B"
Campo: Os Carrís


1ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 41º

E.D. OURENSE - E.D. CONCELLO DE BARBADÁS
Campo: Campus Universitario Ourense (A)


2ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 42º

PABELLON PROMESAS "B" - ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "B"
Campo: Miguel Angel - Os Remedios

JORNADA 15: 23/01/2016


1ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

PABELLÓN C.F. - E.D OURENSE
Campo: Miguel Ángel - Os Remedios


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

C.D.C. SANTA TERESITA - ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "C"
Campo: As Eiroás


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 43º

E.D. OURENSE "B" - PABELLÓN C.F. "C"
Campo: Campus Universitario Ourense (A)


1ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 41º

PABELLÓN C.F. - E.D. OURENSE
Campo: Migel Ángel - Os Remedios


2ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 42º

ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "B" - C.F. MONFORTE "B"
Campo: Campus Universitario Ourense (A)

JORNADA 16: 30/01/2016


1ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

E.D OURENSE - C.D. VELLE
Campo: Campus Universitario Ourense (A)


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "C" - ATLÉTICO RIBADAVIA
Campo: Campus Universitario Ourense (A)


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 43º

RIBEIRO FÚTBOL CLUB - E.D. OURENSE "B"
Campo: O Xestal Sintético - Sumi Cortes (A)


1ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 41º

E.D. OURENSE - OURENSE C.F.
Campo: Campus Universitario Ourense (A)


2ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 42º

ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "B" - AA.VV. ARRANXAR
Campo: Campus Universitario Ourense (A)

FEBRERO 2016

L M X J V S D
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6

JORNADA 17: 13/02/2016


1ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

C.F. MONFORTE - E.D OURENSE
Campo: Berdón (Villagarcía)


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

S.D. NOGUEIRA DE RAMUÍN - ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "C"
Campo: Elviña Pequeño (A Coruña)


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 43º

E.D. OURENSE "B" - ANTELA C.F. "B"
Campo: Campus Universitario Ourense (A)


1ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 41º

C.F. MONFORTE - E.D. OURENSE
Campo: Berdón (Villagarcía)


2ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 42º

U.D. OURENSE "B" - ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "B"
Campo: María Auxiliadora (Salesianos)

JORNADA 18: 20/02/2016


1ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

E.D OURENSE - ANTELA C.F.
Campo: Campus Universitario Ourense (A)


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "C" - A.D. BOSCO
Campo: Campus Universitario Ourense (A)


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 43º

E.D. OURENSE "B": DESCANSA


1ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 41º

E.D. OURENSE - ANTELA C.F.
Campo: Campus Universitario Ourense (A)


2ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 42º

ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "B" - A.D. BOSCO
Campo: Campus Universitario Ourense (A)

JORNADA 19: 27/02/2016


1ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

C.D. ARENTEIRO - E.D OURENSE
Campo: A Uceira (Carballiño)


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "C": DESCANSA


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 43º

OURENSE C.F. "C" - E.D. OURENSE "B"
Campo: Municipal de Oira


1ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 41º

E.D. OURENSE: DESCANSA


2ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 42º

C.D.C. SANTA TERESITA - ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "B"
Campo: As Eiroas

MARZO 2016

L M X J V S D
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10

JORNADA 20: 05/03/2016


1ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

OURENSE C.F. - E.D OURENSE
Campo: Municipal de Oira


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

E.D. CHANTADA - ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "C"
Campo: Pendiente de Designación


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 43º

E.D. OURENSE "B" - C.D. ALLARIZ "B"
Campo: Campus Universitario Ourense (A)


1ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 41º

U.D. OURENSE - E.D. OURENSE
Campo: María Auxiliadora (Salesianos)


2ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 42º

ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "B" - OURENSE C.F. "B"
Campo: Campus Universitario Ourense (A)

JORNADA 21: 12/03/2016


1ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

E.D OURENSE - PABELLÓN PROMESAS
Campo: Campus Universitario Ourense (A)


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "C" - U.D.OURENSE
Campo: Campus Universitario Ourense (A)


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 43º

C.D. VELLE "C" - E.D. OURENSE "B"
Campo: Campo de Aira (Velle)


1ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 41º

E.D. OURENSE - PABELLÓN PROMESAS
Campo: Campus Universitario Ourense (A)


2ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 42º

S.D. NOGUEIRA RAMUIN - ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "B"
Campo: Mpal A Tella (Luintra)

JORNADA 22: 19/03/2016


1ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

E.D.C. CELANOVA - E.D OURENSE
Campo: Anexo (Celanova)


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 41º

C.D. RÚA - ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "C"
Campo: Pendiente de Designación


2ª ALEVÍN F-8, GRUPO 43º

E.D. OURENSE "B" - E.D.C. CELANOVA "B"
Campo: Campus Universitario Ourense (A)


1ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 41º

S.D.C. ARRABALDO - E.D. OURENSE
Campo: O Seixo (Santa Cruz de Arrabaldo)


2ª BENJAMÍN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 42º

ESCOLA DEPORTIVA OURENSE "B" - C.P. CALASANCIO "B"
Campo: Campus Universitario Ourense (A)

Calendario de fútbol sala



OCTUBRE 2015

L M X J V S D
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8

JORNADA 1: 24/10/2015


1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

LOÑOÁ/PEREIRO 1 - EDO COUTO 12

1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

EDO CAMPUS DESCANSA

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO A

OURENSE CF 15 - EDO ANEXA 0

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

EDO COUTO 6 - SAN JOSE 2

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

CD LA PURÍSIMA 4 - EDO ROSAIS 3

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 1ª DIVISIÓN, GRUPO A

VERIN FUTSAL B 2 - EDO ANEXA 7
CONCELLO MACEDA 7 - EDO ROSAIS 3
EDO MIRAFLORES 2 - P.TIZON/CARBALLIÑO FS B 3
EDO COUTO - EMD CEA (APLAZADO)

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 2ª DIVISIÓN

CD XUVENTUDE VALENZÁ 4 - EDO CAMPUS 6

NOVIEMBRE 2015

L M X J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

JORNADA 02: 07/11/2015


1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

EDO COUTO 2 - VERÍN FUTSAL "B" 5

1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

LUIS VIVES 0 - EDO CAMPUS 10

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO A

EDO ANEXA 1 - EMD CELANOVA "B" 6

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

CARMELITAS/ACEITES ABRIL "A" 7 - EDO COUTO 0

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

EDO ROSAIS 2 - EDC CELANOVA A 7

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 1ª DIVISIÓN, GRUPO A

EDO ANEXA - **DESCANSA**
EDO ROSAIS 3 - VERIN FUTSAL B 2
**DESCANSA** - EDO MIRAFLORES
SAN JOSE 5 - EDO COUTO 6

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 2ª DIVISIÓN

EDO CAMPUS 12 - PABELLON C.F. "A" 0

JORNADA 03: 14/11/2015


1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

MARISTAS OURENSE 4 - EDO COUTO 1

1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

CIDADE DE AS BURGAS F.S.F. 0 - EDO CAMPUS 9

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO A

VERÍN FUTSAL "A" 3 - EDO ANEXA 1

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

**DESCANSA** - EDO COUTO

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

CARMELITAS/ACEITES ABRIL "C" 5 - EDO ROSAIS 3

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 1ª DIVISIÓN, GRUPO A

EDO ANEXA 9 - EDO ROSAIS 4
EDO MIRAFLORES 4 - UDO SAN JOSE 6
**DESCANSA** - EDO COUTO

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 2ª DIVISIÓN

EDC CELANOVA B 1 - EDO CAMPUS 8

JORNADA 04: 21/11/2015


1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

EDO COUTO - **DESCANSA**

1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

EDO CAMPUS 5 - PAZO TIZÓN/CARBALLIÑO FS 0

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO A

EDO ANEXA - FUNDACIÓN CIPRI GOMES

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

EDO COUTO 1 - MESTRE VIDE 7

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

EDO ROSAIS 4 - EM CEA 0

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 1ª DIVISIÓN, GRUPO A

EDO ROSAIS - **DESCANSA**
MESTRE VIDE 8 - EDO ANEXA 2
EDO COUTO 15 - EDO MIRAFLORES 2

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 2ª DIVISIÓN

EDO CAMPUS 4 - MESTRE VIDE B 0

JORNADA 05: 28/11/2015


1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

C.D. FRANCISCANAS 1 - EDO COUTO 8

1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

CONCELLO MACEDA 0 - EDO CAMPUS 5

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO A

CONCELLO MACEDA 9 - EDO ANEXA 2

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

PAZO TIZON/CARBALLIÑO "A" 11 - EDO COUTO 0

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

LUIS VIVES 7 - EDO ROSAIS 2

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 1ª DIVISIÓN, GRUPO A

EDO ROSAIS 0 - MESTRE VIDE 12
EDO ANEXA 2 - P.TIZON/CARBALLIÑO FS B 5
EDC CELANOVA A 10 - EDO COUTO 2
**DESCANSA** - EDO MIRAFLORES

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 2ª DIVISIÓN

FUNDACIÓN CIPRI GOMES B - EDO CAMPUS

DICIEMBRE 2015

L M X J V S D
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10

JORNADA 6: 05/12/2015


1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

CELANOVA A 8 - EDO COUTO 0

1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

EDO CAMPUS - CARMELITAS/ACEITES ABRIL "B"

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO A

CARMELITAS/ACEITES ABRIL "B" 4 - EDO ANEXA 0

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

EDO COUTO 5 - MARISTAS-OURENSE "B" 5

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

PAZO TIZÓN/CARBALLIÑO FS B 6 - EDO ROSAIS 2

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 1ª DIVISIÓN, GRUPO A

P.TIZON/CARBALLIÑO FS B 5 - EDO ROSAIS 0
**DESCANSA** - EDO ANEXA
EDO COUTO 4 - CONCELLO MACEDA 6
EDO MIRAFLORES 0 - EDC CELANOVA A 11

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 2ª DIVISIÓN

PABELLON C.F. B 0 - EDO CAMPUS 10

TORNEO DIPUTACIÓN: 11/12/2015


1ª PREBENJAMÍN FS MIXTO, GRUPO A

P.TIZON/CARBALLIÑO FS A 14 - EDO ROSAIS 0
EDO ANEXA 7 - F. CIPRI GOMES 0
TROPAXE MEUDA 15 - EDO COUTO 0

JORNADA 7: 19/12/2015


1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

EDO COUTO 1 - MESTRE VIDE 6

1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

EDO CAMPUS - LUIS VIVES

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO A

EDO ANEXA 1 - MARISTAS OURENSE "C" 6

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

VERIN FUTSAL B 4 - EDO COUTO 3

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

EDO ROSAIS 1 - MARISTAS OURENSE "A" 7

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 1ª DIVISIÓN, GRUPO A

EDO ROSAIS - *DESCANSA*
EDO ANEXA 5 - SAN JOSE 3
VERIN FUTSAL B - EDO COUTO
CONCELLO MACEDA - EDO MIRAFLORES

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 2ª DIVISIÓN

EDO CAMPUS 2 - SAN JOSE 0

ENERO 2016

L M X J V S D
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7

JORNADA 8: 16/01/2016


1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

EDO COUTO - LOÑOÁ/PEREIRO

1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

EDO CAMPUS - "DESCANSA"

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO A

EDO ANEXA - OURENSE CF

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

SAN JOSE - EDO COUTO

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

EDO ROSAIS - CD LA PURÍSIMA

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 1ª DIVISIÓN, GRUPO A

SAN JOSE - EDO ROSAIS
EDO COUTO - EDO ANEXA
EDO MIRAFLORES - VERIN FUTSAL B

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 2ª DIVISIÓN

EDO CAMPUS - CD XUVENTUDE VALENZÁ

JORNADA 9: 23/01/2016


1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

VERÍN FUTSAL "B" - EDO COUTO

1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

CIDADE DE AS BURGAS F.S.F. - EDO CAMPUS

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO A

EMD CELANOVA "B" - EDO ANEXA

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

EDO COUTO - CARMELITAS/ACEITES ABRIL "A"

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

EDC CELANOVA A - EDO ROSAIS

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 1ª DIVISIÓN, GRUPO A

EDO ROSAIS - EDO COUTO
EDO ANEXA - EDO MIRAFLORES

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 2ª DIVISIÓN

PABELLON C.F. A - EDO CAMPUS

JORNADA 10: 30/01/2016


1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

EDO COUTO - MARISTAS OURENSE

1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

EDO CAMPUS - CEIP MANUEL SUEIRO

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO A

EDO ANEXA - VERÍN FUTSAL "A"

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

EDO COUTO - **DESCANSA**

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

EDO ROSAIS - CARMELITAS/ACEITES ABRIL "C"

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 1ª DIVISIÓN, GRUPO A

EDO COUTO - MESTRE VIDE
EDO MIRAFLORES - EDO ROSAIS
EDC CELANOVA A - EDO ANEXA

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 2ª DIVISIÓN

EDO CAMPUS - EDC CELANOVA B

FEBRERO 2016

L M X J V S D
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6

JORNADA 11: 06/02/2016


1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

SALA OURENSE 2014-PROLSPORT - EDO COUTO

1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

PAZO TIZÓN/CARBALLIÑO FS - EDO CAMPUS

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO A

FUNDACIÓN CIPRI GOMES - EDO ANEXA

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

MESTRE VIDE - EDO COUTO

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

**DESCANSA** - EDO ROSAIS

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 1ª DIVISIÓN, GRUPO A

P.TIZON/CARBALLIÑO FS B - EDO COUTO
MESTRE VIDE - EDO MIRAFLORES
EDO ROSAIS - EDC CELANOVA A
EDO ANEXA - CONCELLO MACEDA

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 2ª DIVISIÓN

MESTRE VIDE B - EDO CAMPUS

JORNADA 12: 20/02/2016


1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

EDO COUTO - C.D. FRANCISCANAS

1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

EDO CAMPUS - CONCELLO MACEDA

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO A

EDO ANEXA - CONCELLO MACEDA

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

EDO COUTO - PAZO TIZON/CARBALLIÑO "A"

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

EDO ROSAIS - LUIS VIVES

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 1ª DIVISIÓN, GRUPO A

EDO ANEXA - VERIN FUTSAL B
EDO ROSAIS - CONCELLO MACEDA
P.TIZON/CARBALLIÑO FS B - EDO MIRAFLORES
EMD CEA - EDO COUTO

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 2ª DIVISIÓN

EDO CAMPUS - FUNDACIÓN CIPRI GOMES B

JORNADA 13: 27/02/2016


1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

EDO COUTO - EMD CELANOVA "A"

1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

CARMELITAS/ACEITES ABRIL "B" - EDO CAMPUS

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO A

EDO ANEXA - CARMELITAS/ACEITES ABRIL "B"

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

MARISTAS-OURENSE "B" - EDO COUTO

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

EDO ROSAIS - PAZO TIZÓN/CARBALLIÑO FS B

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 1ª DIVISIÓN, GRUPO A

**DESCANSA** - EDO ANEXA
VERIN FUTSAL B - EDO ROSAIS
EDO MIRAFLORES - EMD CEA
EDO COUTO - SAN JOSE

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 2ª DIVISIÓN

EDO CAMPUS - PABELLON C.F. B

MARZO 2016

L M X J V S D
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10

JORNADA 14: 05/03/2016


1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

MESTRE VIDE - EDO COUTO

1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

EDO CAMPUS - LUIS VIVES

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO A

MARISTAS OURENSE "C" - EDO ANEXA

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

EDO COUTO - VERIN FUTSAL B

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

MARISTAS OURENSE "A" - EDO ROSAIS

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 1ª DIVISIÓN, GRUPO A

EDO ROSAIS - EDO ANEXA
SAN JOSE - EDO MIRAFLORES
EDO COUTO - **DESCANSA**

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 2ª DIVISIÓN

SAN JOSE - EDO CAMPUS

Calendario de baloncesto



NOVIEMBRE 2015

L M X J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

JORNADA 01: 08/11/2015


ALEVÍN FEMENINO, GRUPO A

EDO BARBADÁS 8 - CB ALLARIZ BRANCO 59
BLANCO AMOR EDO PRÁCTICAS 2 - CB ALLARIZ VERDE 53

ALEVÍN MASCULINO, GRUPO A

BLANCO AMOR 33 - MX. MUEBLES VICTORIA BARCO 47

ALEVÍN MASCULINO, GRUPO B

BLANCO AMOR EDO PRÁCTICAS 58 - CARMELITAS ACEITES ABRIL 7

ALEVÍN MASCULINO, GRUPO C

BLANCO AMOR EDO COUTO 27 - MX. XUVENTUDE VERÍN 23

BENJAMÍN, GRUPO A

MX. EDO BARBADÁS 27 - CARMELITAS 2006 FEM. 33

BENJAMÍN, GRUPO C

MX. EDO BARBADÁS BABY 0 - SAN JOSÉ PABELLÓN FEM. 38

BENJAMÍN, GRUPO D

MX BLANCO AMOR EDO PRÁCTICAS 1 - CB ALLARIZ MASC. 52
MX BLANCO AMOR EDO MESTRE VIDE 21 - CB XUVENTUDE VERÍN FEM. 27

BENJAMÍN, GRUPO E

MX. BOSCO SALESIANOS 0 - MX. BLANCO AMOR EDO COUTO 51

JORNADA 02: 15/11/2015


ALEVÍN FEMENINO, GRUPO A

CB ALLARIZ BRANCO 57 - BLANCO AMOR EDO PRÁCTICAS 14
PABELLÓN OURENSE 70 - EDO BARBADÁS 20

ALEVÍN MASCULINO, GRUPO B

MX. CB MASIDE 3 - BLANCO AMOR EDO PRÁCTICAS 53

ALEVÍN MASCULINO, GRUPO C

MX. FRANCISCANAS 40 - BLANCO AMOR EDO COUTO 33

BENJAMÍN, GRUPO A

ABO OURENSE MASC. 19 - MX. EDO BARBADÁS 17

BENJAMÍN, GRUPO C

BOSCO SALESIANOS VERDE MASC. 50 - MX. EDO BARBADÁS BABY 0

BENJAMÍN, GRUPO D

CB ALLARIZ MASC. 49 - MX BLANCO AMOR EDO MESTRE VIDE 27
MX. MARISTAS AGUAS DE SOUSAS 53 - MX BLANCO AMOR EDO PRÁCTICAS 03

BENJAMÍN, GRUPO E

MX. BLANCO AMOR EDO COUTO 66 - MX. DIVINO MAESTRO FRIAVANSO 16

JORNADA 03: 22/11/2015


ALEVÍN FEMENINO, GRUPO A

BLANCO AMOR EDO PRÁCTICAS 23 - PABELLON OURENSE 33

ALEVÍN MASCULINO, GRUPO A

BLANCO AMOR EDO - SAN JOSE ABO OURENSE

ALEVÍN MASCULINO, GRUPO B

BLANCO AMOR EDO PRACTICAS 58 - DIVINO MAESTRO REALE SEGUROS 8

ALEVÍN MASCULINO, GRUPO C

ABO OURENSE 70 - BLANCO AMOR EDO COUTO 22

BENJAMÍN, GRUPO A

MX. EDO BARBADAS 21 - MX. MUEBLES VICTORIA BARCO 32

BENJAMÍN, GRUPO C

MX. EDO BARBADÁS BABY 0 - MX. EIDOEMPRESA AB XINZO 50

BENJAMÍN, GRUPO D

MX BLANCO AMOR EDO MESTRE VIDE 22 - MX. MARISTAS AGUAS DE SOUSAS 49

BENJAMÍN, GRUPO E

MX. FRANCISCANAS 38 - MX. BLANCO AMOR EDO COUTO 52

JORNADA 04: 29/11/2015


ALEVÍN FEMENINO, GRUPO A

EDO BARBADAS 13 - BLANCO AMOR EDO PRACTICAS 37

ALEVÍN MASCULINO, GRUPO A

MARISTAS AGUAS DE SOUSAS 63 - BLANCO AMOR EDO 13

ALEVÍN MASCULINO, GRUPO B

BLANCO AMOR EDO PRACTICAS 65 - CB ALLARIZ 15

ALEVÍN MASCULINO, GRUPO C

BLANCO AMOR EDO COUTO 6 - BOSCO SALESIANOS "AZUL" 56

BENJAMÍN, GRUPO A

MX. CB VAL DE LEMOS 39 - MX. EDO BARBADAS 33

BENJAMÍN, GRUPO C

MX. CB ALLARIZ 30 - MX. EDO BARBADÁS BABY 2

BENJAMÍN, GRUPO D

MX BLANCO AMOR EDO PRÁCTICAS 21 - MX BLANCO AMOR EDO MESTRE VIDE 59

BENJAMÍN, GRUPO E

MX. BLANCO AMOR EDO COUTO 64 - CB ALLARIZ FEM 55

DICIEMBRE 2015

L M X J V S D
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10

JORNADA 5: 13/12/2015


ALEVÍN FEMENINO, GRUPO A

CB ALLARIZ VERDE 51 - EDO BARBADAS 0

ALEVÍN MASCULINO, GRUPO A

BLANCO AMOR EDO 52 - SANTA MARIA AGUAS DE SOUSAS 41

ALEVÍN MASCULINO, GRUPO B

BOSCO SALESIANOS "BLANCO" 7 - BLANCO AMOR EDO PRACTICAS 57

ALEVÍN MASCULINO, GRUPO C

EIDOEMPRESA AB XINZO 64 - BLANCO AMOR EDO COUTO 23

BENJAMÍN, GRUPO D

CB XUVENTUDE VERIN FEM 35 - MX. BLANCO AMOR EDO PRACTICAS 20

BENJAMÍN, GRUPO E

CB XUVENTUDE VERIN MASC 14 - MX. BLANCO AMOR EDO COUTO 60

ENERO 2016

L M X J V S D
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7

JORNADA 8: 16/01/2016


1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

EDO COUTO - LOÑOÁ/PEREIRO

1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

EDO CAMPUS - "DESCANSA"

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO A

EDO ANEXA - OURENSE CF

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

SAN JOSE - EDO COUTO

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

EDO ROSAIS - CD LA PURÍSIMA

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 1ª DIVISIÓN, GRUPO A

SAN JOSE - EDO ROSAIS
EDO COUTO - EDO ANEXA
EDO MIRAFLORES - VERIN FUTSAL B

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 2ª DIVISIÓN

EDO CAMPUS - CD XUVENTUDE VALENZÁ

JORNADA 9: 23/01/2016


1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

VERÍN FUTSAL "B" - EDO COUTO

1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

CIDADE DE AS BURGAS F.S.F. - EDO CAMPUS

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO A

EMD CELANOVA "B" - EDO ANEXA

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

EDO COUTO - CARMELITAS/ACEITES ABRIL "A"

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

EDC CELANOVA A - EDO ROSAIS

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 1ª DIVISIÓN, GRUPO A

EDO ROSAIS - EDO COUTO
EDO ANEXA - EDO MIRAFLORES

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 2ª DIVISIÓN

PABELLON C.F. A - EDO CAMPUS

JORNADA 10: 30/01/2016


1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

EDO COUTO - MARISTAS OURENSE

1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

EDO CAMPUS - CEIP MANUEL SUEIRO

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO A

EDO ANEXA - VERÍN FUTSAL "A"

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

EDO COUTO - **DESCANSA**

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

EDO ROSAIS - CARMELITAS/ACEITES ABRIL "C"

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 1ª DIVISIÓN, GRUPO A

EDO COUTO - MESTRE VIDE
EDO MIRAFLORES - EDO ROSAIS
EDC CELANOVA A - EDO ANEXA

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 2ª DIVISIÓN

EDO CAMPUS - EDC CELANOVA B

FEBRERO 2016

L M X J V S D
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6

JORNADA 11: 06/02/2016


1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

SALA OURENSE 2014-PROLSPORT - EDO COUTO

1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

PAZO TIZÓN/CARBALLIÑO FS - EDO CAMPUS

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO A

FUNDACIÓN CIPRI GOMES - EDO ANEXA

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

MESTRE VIDE - EDO COUTO

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

**DESCANSA** - EDO ROSAIS

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 1ª DIVISIÓN, GRUPO A

P.TIZON/CARBALLIÑO FS B - EDO COUTO
MESTRE VIDE - EDO MIRAFLORES
EDO ROSAIS - EDC CELANOVA A
EDO ANEXA - CONCELLO MACEDA

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 2ª DIVISIÓN

MESTRE VIDE B - EDO CAMPUS

JORNADA 12: 20/02/2016


1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

EDO COUTO - C.D. FRANCISCANAS

1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

EDO CAMPUS - CONCELLO MACEDA

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO A

EDO ANEXA - CONCELLO MACEDA

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

EDO COUTO - PAZO TIZON/CARBALLIÑO "A"

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

EDO ROSAIS - LUIS VIVES

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 1ª DIVISIÓN, GRUPO A

EDO ANEXA - VERIN FUTSAL B
EDO ROSAIS - CONCELLO MACEDA
P.TIZON/CARBALLIÑO FS B - EDO MIRAFLORES
EMD CEA - EDO COUTO

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 2ª DIVISIÓN

EDO CAMPUS - FUNDACIÓN CIPRI GOMES B

JORNADA 13: 27/02/2016


1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

EDO COUTO - EMD CELANOVA "A"

1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

CARMELITAS/ACEITES ABRIL "B" - EDO CAMPUS

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO A

EDO ANEXA - CARMELITAS/ACEITES ABRIL "B"

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

MARISTAS-OURENSE "B" - EDO COUTO

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

EDO ROSAIS - PAZO TIZÓN/CARBALLIÑO FS B

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 1ª DIVISIÓN, GRUPO A

**DESCANSA** - EDO ANEXA
VERIN FUTSAL B - EDO ROSAIS
EDO MIRAFLORES - EMD CEA
EDO COUTO - SAN JOSE

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 2ª DIVISIÓN

EDO CAMPUS - PABELLON C.F. B

MARZO 2016

L M X J V S D
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10

JORNADA 14: 05/03/2016


1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

MESTRE VIDE - EDO COUTO

1ª ALEVÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

EDO CAMPUS - LUIS VIVES

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO A

MARISTAS OURENSE "C" - EDO ANEXA

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO B

EDO COUTO - VERIN FUTSAL B

1ª BENJAMÍN FS 1ª PROVINCIAL, GRUPO C

MARISTAS OURENSE "A" - EDO ROSAIS

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 1ª DIVISIÓN, GRUPO A

EDO ROSAIS - EDO ANEXA
SAN JOSE - EDO MIRAFLORES
EDO COUTO - **DESCANSA**

1ª PREBENJAMÍN FS LIGA CABREIROÁ, 2ª DIVISIÓN

SAN JOSE - EDO CAMPUS

>